Картина, написанная тушью. Суми-э

Мастер-класс по технике суми-э

Хобби и творчество 16+

На мастер-классе, который проведет Соловьева Алла Михайловна, пойдет речь о технике суми-э, её отличительных чертах, как правильно держать кисть. Вы узнаете, когда возникло это направление, что составляет индивидуальность стиля японской живописи суми-э, о Мастерах живописи и о том, что изображают они природу такой, какой она рисуется в их воображении, воплощая самую ее суть.

В продолжении мастер-класса  участники создадут небольшую картину. Прикоснувшись к этой технике, вы увидите всю красоту искусства суми-э.

Соловьёва Алла, Член РОО "Творческий Союз художников японской живописи Суми-э", педагог Японского культурного центра «Мирай».  Участник выставок в России, международной выставки «Кокуга Суибокуин-тэн», Япония.

27 января 2022 19:00–20:00

ул. Большая Татарская, д.32