Страна Замоскворечье

Пешеходная прогулка

Экскурсии и путешествия 16+

Приглашаем Вас на прогулку по красивейшим местам Замоскворечья, с посещением памятников, расположенных на настоящем острове в самом сердце нашей столице-Золотом Острове, полюбуемся панорамой Москвы с Патриаршего моста.

В ходе нашей прогулки Мы  увидим, где родился «певец Замоскворечья», наш замечательный драматург-А.  Н. Островский, пройдемся около Писательского дома и Третьяковской галереи, узнаем, кто «наблюдает» за своими  картинами в Третьяковской галерее, что делать,  если поссорился с близким тебе человеком и где «растут» деревья любви и верности. Побываем у памятников далекого прошлого (палаты Аверкия Кириллова) и недалекого (Дом на Набережной, Театр Эстрады). Увидим все великолепие Москвы со смотровой площадки пешеходного Патриаршего моста, панорамный вид Кремля и насладимся видами величественного Храма Христа Спасителя, услышим много рассказов и легенд, связанных с историей нашего города.

Точки:

Храм Климента Папы Римского;

Лаврушинский переулок;

Золотой остров;

Набережная  Москвы реки;

Патриарший Мост.