• 4 сентября 2019, среда
  • Москва, Большая Татарская, д. 32 (Библиотека №13 имени Н.Г. Чернышевского)

За Москвой рекой....

Регистрация на событие закрыта

Библиотека № 13 имени Н.Г. Чернышевского
4 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Большая Татарская, д. 32 (Библиотека №13 имени Н.Г. Чернышевского)

Пешеходная прогулка по Замоскворечью

В ходе нашей прогулки пройдемся по улицам Новокузнецкой,  рассмотрим архитектуру двух посольств, узнаем, где стоял взорванный в советское время Храм. Пройдя по ул. Пятницкой узнаем историю еще одного взорванного Храма и побываем у дома, где жил молодой Л.Н. Толстой, у дома, где родился советский поэт В. Лебедев-Кумач и полюбуемся домом водочного короля Смирнова. Пройдя по Чугунному мосту, окажемся на уникальном острове, познакомимся с его историей, полюбуемся красивейшей колокольней и Храмами Взыскание Погибших и Софии Премудрости Божией. Полюбуемся удивительными видами Ансамбля Московского Кремля. Прогулявшись по Репинскому скверу, познакомимся с самым неоднозначным памятником Москвы, по Лужкову мосту пройдем до Третьяковской галерее, посмотрим Фонтан, установленный недалеко и дойдем до метро «Третьяковская».

Точки маршрута:

• Метро «Новокузнецкая»
  • Государственный музей им. Л.Н. Толстого (Толстовский центр). Пятницкая д. 12
  • Дом водочного короля Смирнова на Пятницкой ул.
  • Полюбуемся видами Кремля, с Софийской набережной
  • Колокольня и Храм Взыскание погибших. (Софийская набережная д. 32)
  • Скульптурная композиция «Дети-жертвы пороков взрослых». (Болотная площадь)
  • Храм Софии Премудрости Божей:
  • Скульптурная композиция «Дети-жертвы пороков взрослых». (Болотная площадь)
  • Памятник И.Е. Репину. (Болотная набережная, 14)
  • Третьяковская галерея. (Лаврушенский пер. д. 10
  • Фонтан Искусств «Вдохновения». (Б.Тольмачевский пер, 3 с. 4)

Экскурсовод:  Соколова Наталья Вячеславовна, библиотекарь

Телефон для справок: 8 (495) 951-60-78

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!